• Полный список стихов
  • Оценки членов РГ
  • Итоги 1 тура
  • Призы читательских симпатий
  • Жюри конкурса
  • Оценки членов жюри
  • Отзывы членов жюри
  • Дипломанты конкурса
  • Победители конкурса


  • Условия приема работ
  • Критерии жанрового деления
  • Регламент проведения
  • Итоги 3 конкурса
  • Japan Foundation
  • Альманах ХАЙКУМЕНА
  • Японская Осень - 2010
  • Как писать русские хайку

  • Альманах Международного конкурса хайку
  • Авторы Альманаха
  • Хайку по русски

  • Авторы Всероссийского конкурса хайку 1998-2010 гг.

    А. Андрюха, Пермская обл.
    Адам Людмила, Киров
    Алексеев Александр, Владивосток
    Апрельская Валерия, Липецк
    Арифуллина Елена, Ростов-на-Дону
    Архипова Н., Москва
    Бару Михаил, Пущино-на-Оке
    Баскакова Анна, Москва
    Батурина Аня, 13 лет, Челябинская обл.
    Белый Сергей, Донецк, Украина
    Беспечное Перо, Луисвилль, США
    Богуцкий Владимир, Санкт-Петербург
    Бородина Вера, Санкт-Петербург
    Бугулов Д., Владикавказ
    Будняк Александр, Москва
    Бузланова Татьяна, Москва
    Булдакова Аника, Ижевск
    Бурдонов Игорь, Москва
    Бурнашев Станислав, Москва
    Вайман Зиновий, Бостон, США
    Валиния (Валентина Назарова), Тверь
    Ваноза Вероника, Карлови-Вари, Чехия
    Ваци Ирина, Ростов-на-Дону
    Витомская Элина, Истра
    Владыкин Павел, Пермь
    Волина Татьяна, Москва
    Воронин Александр, Петрозаводск
    Воронин Артём, Вологда
    Воронцов Павел, Новосибирск
    Врублевский Александр, Хабаровск
    Выборнова Ольга, Владимир
    Высоцкая Е., Санкт-Петербург
    Гапеева О., Московская обл.
    Герцик Владимир, Москва
    Гессе А., Хабаровск
    Гиниятуллин Дамир, Казань
    Глухов Владимир, Ижевск
    Горланова Нина, Пермь
    Горлова Людмила, Нижегородская обл.
    Горонкова Эмилия, Екатеринбург
    Дадалова Марина, Владивосток
    Даренская Марина (marimouse), Таганрог
    Дашкевич Борис, Мурманская обл.
    Двоеглазова Татьяна, Киров
    Дегтярь Данила, Москва
    Докучаев Александр, Кировская обл.
    Евдокимов Дмитрий, Санкт-Петербург
    Евтушенко Сергей, Уральск, Казахстан
    Егорова Наталья, Москва
    Елопов Александр, Гомель
    Ермаков Владимир, Орел
    Ермолаева Светлана, Красноярский край
    Живкович Верица (Zivkovic Verica), Словения
    Жихаревич Виталий, Санкт-Петербург
    Жмурина Ирина, Тула
    Завалов Евгений, Южно-Сахалинск
    Золотухин Сергей, Астрахань
    Зорохович Сергей, Ленинградская обл.
    Ильц Анатолий, Осиповичи, Беларусь
    Иса, Приморский край, п. Восток
    Исаева Надежда, Калининград
    Казаков Евгений, Кемерово
    Кальсберг Елена, Санкт-Петербург
    Карнаухов Сергей, Калуга
    Керован
    Киреенко О., Санкт-Петербург
    Кириченко Евгений, Ростов-на-Дону
    Кистерский Сергей, Санкт-Петербург
    Киященко Алеша, 6 лет, Белгород
    Ковязина Анна, Шадринск
    Кокшаров Александр, Смоленск
    Колганова Ирина, Ростовская обл.
    Копылов Александр, Ростовская обл.
    Корнеева Дина, Смоленская обл.
    Косенков Борис, Самара
    Кремер Валерий, Саратов
    Кудря Дмитрий (Petrovich_dk), Москва
    Кудряшов Александр (Graf Mur), Смоленск
    Кузнецова Евгения, Москва
    Ладина, о. Кильпола, Карелия
    Ларионов Андрей (SKYdancer), Самара
    Ларионова Валерия, Москва
    Ле Ший (Зотов Алексей), Самара
    Леви Мария, Москва
    Леви Наталия (Тайша), Москва
    Лисицын Григорий, Краснодар
    Ломов Виорэль, Новосибирск
    Ляблин Михаил, Дубна
    Ляховецкий Роман, Маале Адумим, Израиль
    Мазаев Казбек, Махачкала
    Майборода Р., Киев (Украина)
    Малахов Виктор, Ульяновск
    Манэки-нэко, Владивосток
    Маркова Елена, Мичуринск
    Маркова Карина, Мичуринск
    Марсель (Багаутдинов) Март, Уфа
    Мартынов Евгений, Красноярский край
    Матвеев Алексей (МатАН), Южно-Курильск
    Матвеев Владислав, Орел
    Мелешкина Ирина, Киев, Украина
    Мигалевич Алевтина, Луганская обл., Украина
    Микитюк Константин, Москва
    Микушевич Владимир, Москва
    Милосердов Максим, Барнаул
    Михайлов Николай, Москва
    Михайлова Мира, Черкесск
    Мнацаканов Георгий, Москва
    Монахов Владимир, Братск
    Мочалов Артем, Москва
    Муминов Тахиржан, Томск
    Мурьянова А., Санкт-Петербург
    Мухараев Бата, Элиста
    Назарова Вероника, Торжок
    Неизвестный Александр, Москва
    Немчук Анастасия, Санкт-Петербург
    Нестерова Елена, Москва
    Нестьева Хана, Иерусалим, Израиль
    Новикова Надежда, Москва
    Новицкая Ира, Москва
    Новицкая Светлана, Москва
    Нора, Санкт-Петербург — Эйлат, Израиль
    Оленева Н., Москва
    Ольховская Н., Уфа
    Ори Юрий, Киев, Украина
    Павлов Станислав, Санкт-Петербург
    Парацельсов Филипп, Санкт-Петербург
    Петрик (Савченко Петр), Москва
    Плеханов Евгений (pol_doma), Киров
    Полтарак Яна, Санкт-Петербург
    Попов Леонид (Додо), Воронеж
    Пракорина Олег, Минская обл.
    Прокопова Татьяна, Владивосток
    Пчёлка, Москва
    Пятруль Людмила, Минск, Беларусь
    Разумова Татьяна, Рыбинск
    Распопова Е., Нижний Новгород
    Резник Роман, Запорожье, Украина
    Резничек Наталья, Москва
    Ристич Драган, Ниш, Сербия
    Романенко Руслан, Кемеровская обл., с. Преображенка
    Рощина Елена, Москва
    Рунов Юрий, Москва
    Сапего Михаил, Санкт-Петербург
    Секулич Боривое, Лачарак, Сербия
    Сивохина М., Казань
    Сидорова Варвара, Московская обл.
    Симонова-Чекон Валерия, Чивидале дель Фриули, Италия
    Сливинская Нелли, Мюнхен, Германия
    Соломкина Ирина, Находка
    Стасевич Алексей, Калуга
    Стручалина Галина, Белгород
    Сунцов Михаил, Санкт-Петербург
    Талеко, Нижний Новгород
    Тарабукина М., Екатеринбург
    Тарм Ольга, Ижевск
    Тихомиров Борис, Москва
    Токаренко Павел, Хайфа, Израиль
    Томаcи (Томпакова Татьяна), Москва
    Тэнгу (Юров Олег), Донецк, Украина
    Устинович Олег, Минск, Беларусь
    Фан Алексей, Санкт-Петербург
    Фатеев Виталий, Пенза
    Филмор Плэйс, Минск, Беларусь
    Хавинсон Михаил, Биробиджан
    Хаген Марина, Челябинск — Москва
    Хай Тайка, Москва
    Хелик Сергей, Южно-Сахалинск
    Хорин Дмитрий, Москва
    Хмель Инна, Ростов-на-Дону
    Хузин Радион, Уфа
    Царэ Эдуард, Яссы, Румыния
    Черных Ольга (olala), Львов, Украина
    Чипиженко Виталий, Харьков, Украина
    Шевченко Игорь, Дубна
    Шелков Юра, 12 лет, Красноярский край
    Шиланскас Артурас (charonas), Вильнюс, Литва
    Шилова Элина, Москва
    Широки Мируками (Седенкова Наталья), Самара
    Шитковский Александр, Энергодар, Украина
    Шмидт Катерина, Реген, Германия
    Шуган Игорь, Тайнан, Тайвань
    Шульгин Сергей, Осиповичи, Беларусь
    ЭРАкомета, Москва
    Эсаулова Вера, Санкт-Петербург
    Эстер (Ерошина Катерина), Минск, Беларусь

    dudun, Москва
    Polay, Москва
    Shen (Шастина Елена), Новосибирск
    taktakи, Ладоград
    Tokeda (Турбина Лада), Москва
    Une Hirondelle, Москва
    Wetlin, Москва